Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Постоянные войны разоряют США

, 08:24

Постоянные войны разоряют США
Фото: pixabay.com

Издание CounterPunch заявило, что постоянное участие в военных конфликтах, огромные расходы на вооружение и коррупция в высших органах власти в скором времени приведёт Соединённые Штаты к разорению.

Сообщается, что уходящие на военные нужды средства далеко не всегда используются по назначению. Финансирование оплачивает не только оружие, но и предметы роскоши для высших чинов, передаёт РИА Новости. При этом траты Америки на вооружение абсолютно несопоставимы с налоговыми поступлениями, что ещё больше вгоняет страну в долговую яму.

«В конечном счете, военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя всё до последней копейки. Это произошло с Римом. И теперь это происходит снова. Американская империя уже рушится. Мы приближаемся к критической массе», - заявили в издании.

Также оказалось, что присутствие США в Ираке за пять секунд «съедает» больше средств, чем средний американец зарабатывает за год. Можно было бы подумать, что такие траты оправданы и вот-вот на планете воцарит мир и демократия, но реальные результаты несколько отличаются от этого. С начала XXI века американская деятельность привела к смерти полумиллиона человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram