Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Военные итоги 2018 года

, 12:51

В прошедшем году не произошло потепления между Россией и США. Весь год за океаном продолжалась внутриполитическая грызня. В этих условиях Дональд Трамп ничего сделать так и не смог. В итоге в отношениях между двумя сильнейшими в военном плане государствами планеты даже похолодало. Зато ещё сильнее потеплело между Москвой и Пекином.

Видеоинтервью главного редактора «АН» Андрея Угланова с академиком РАН, генеральным конструктором знаменитого института «Теплотехника» Героем Труда России и отцом грозной «Булавы» Юрием Соломоновым  смотрите на  Youtube канале  За угломВ минувшем году закончилась активная фаза войны в Сирии. Американцы собираются выводить свой контингент из республики. Долгожданный мир уже скоро должен окончательно вернуться в страну.

Год 2018 также ознаменовался заявлением о выходе США из договора РСМД. России в этой области бояться нечего. У нас группировка баллистических и крылатых ракет средней дальности появится очень быстро. С зарядами тоже проблем не будет. Это, конечно, пугает европейских союзников США – ракеты будут смотреть на них. Но противостоять Вашингтону они не могут, поэтому вынуждены поддерживать  обвинения в адрес России в нарушениях договора. Американцы, пытаясь как-то сгладить последствия, начали выставлять условия, на которых готовы остаться в ДРСМД, но они для России заведомо невыполнимы.

Смешной военной баталией 2018 года военные аналитики называют керченскую провокацию. Не менее клоунским выглядит и так называемое украинское «военное положение». Оно имело шансы перерасти в полномасштабное военное обострение
с неминуемым разгромом «героев» ВСУ.

Сенсационное выступление с посланием Федеральному собранию В. Путина, где он рассказывал о шести новейших видах вооружения, – одна из главных новостей года.

Подробнее читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram