Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны опубликовало видеозапись атаки российских боевых роботов

, 15:39

Ко Дню Сухопутных войск РФ Минобороны опубликовало видеопоздравление, в котором показаны фрагменты недавних учений, работа робота-танка, а также процесс подготовки офицеров-мотострелков. 

"Пехота, танкисты, ракетчики и артиллеристы, военные химики, инженеры и… боевые роботы. Сегодня, 1 октября, их праздник – День Сухопутных войск России", - говорится в подписи к традиционной видеозаписи.

В клип попали и уникальные кадры боевого применения новейших роботов "Нерехта" и "Уран-9". Напомним, последнего впервые показали на параде Победы в 2018 году.

"Уран-9" предназначен для разведки и огневой поддержки мотострелковых подразделений. Оснащен противотанковыми ракетами, 30-миллиметровой автоматической пушкой, пулеметами и огнеметными установками.

"Нерехта" состоит из компактного гусеничного шасси, на которое устанавливается 7.62-миллиметровый танковый пулемет калашников или 12.7-миллиметровый пулемет "Корд".

День Сухопутных войск отмечается 1 октября. Глава РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Сухопутных войск с праздником, поблагодарив за обеспечение обороноспособности страны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram