Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В Северной Осетии началось тактическое учение ЮВО с применением авиации

, 18:01

В мотострелковом соединении 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Северной Осетии, началось ротное тактическое учение (РТУ) с боевой стрельбой на общевойсковом полигоне «Тарское», сообщили «Аргументам недели» в пресс-службе Южного военного округа.

На учение привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90, реактивные системы залпового огня РСЗО «Торнадо-Г», вертолеты армейской авиации Ми-35, штурмовики Су-25СМ.

В ходе учения мотострелки отработают отражение ударов средств воздушного нападения условного противника, блокирование и уничтожение его диверсионно-разведывательных групп в горной местности, преодолеют зону радиоактивного, химического и биологического заражения. На этапе боевой стрельбы планируется израсходовать более 10 тыс. патронов, около 1000 осколочных гранат, а также более 200 мин и артиллерийских снарядов.

 Для проведения РТУ на полигоне установлено более 500 различных мишеней, оборудованы учебные минные поля, различные заграждения и препятствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram