Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ВМФ до конца 2017 года получит из ремонта атомную подводную лодку "Вепрь"

, 05:07

Судоремонтное предприятие «Нерпа» (входит в состав центра судоремонта "Звездочка") до конца 2017 года передаст в состав Подводных сил ВМФ многоцелевую атомную подводную лодку «Вепрь» (проект 971).

На подводной лодке уже выполнен широкий комплекс работ по восстановлению технической готовности и обновлению бортовых систем и механизмов. После испытаний АПЛ «Вепрь» продолжит выполнение задач по предназначению в составе группировки атомных многоцелевых подводных лодок Подводных сил Северного флота, сообщает пресс-служба Минобороны.

Атомная подводная лодка «Вепрь» спроектирована проектно-конструкторским бюро (СПМБМ) "Малахит" и построена на северодвинском предприятии «СЕВМАШ» по усовершенствованному проекту 971, что позволило иметь дополнительный модернизационный запас при последующих работах по обновлению систем жизнедеятельности подводной лодки и бортовых комплексов радиоэлектронного оборудования. Она может выполнять стрельбы как торпедами, так и крылатыми ракетами (обеспечивает одиночную и залповую стрельбу).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram