Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Москву «атаковали» 20 истребителей и бомбардировщиков

, 13:36

Около 20 самолетов Воздушно-космических сил России имитировали воздушную атаку на Москву с целью внезапной проверки системы ПВО столицы, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Истребители МиГ-29 и Су-27, бомбардировщики Су-34, учебно-боевые Як-130, транспортные Ан-26 и Ан-12, вертолеты Ми-8, Ка-52сыграли роль воздушных целей для контроля боеготовности системы противовоздушной обороны Москвы. «Атакующим» нужно было подлететь к объектам условного удара незамеченными для радиолокационных станций и зенитных ракетных систем на высотах от 50 до 10000 метров на различных скоростях и с выключенной системой опознавания «Я свой».

Самолеты дальней авиации - стратегические ракетоносцы Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22М3 - выполняли полеты на сверхзвуковых скоростях на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, что затрудняло их обнаружение и условное уничтожение. Авиационная военная техника действовала с разных направлений в Московской зоне ответственности ПВО. Все воздушные цели были успешно перехвачены.

Читайте также:

Другие новости по теме "Армия"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram