Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Команда ВС РФ победила в конкурсе "Мастер-оружейник" на АРМИ-2016

, 15:40

Команда Вооруженных сил РФ одержала победу в финальном этапе конкурса "Мастер-оружейник" в рамках Армейских международных игр-2016. Второе и третье места заняли команды Китая и Казахстана соответственно.

Международный конкурс "Мастер-оружейник"  проходил на полигоне Учебный в Пензенской области с 1 по 10 августа в рамках Армейских международных игр-2016 (АРМИ-2016). В нем принимали участие команды вооруженных сил Российской Федерации, Республики Казахстан и Народно-освободительной армии Китая.

В заключительном конкурсе выступали все члены команд.  По данным Минобороны, условно данный этап можно разделить на два действа: разборка образцов стрелкового и артиллерийского вооружения на каждой технической позиции с последующей передачей эстафеты и их поочередная сборка. Работоспособность собранного стрелкового оружия и средств ближнего боя проверялась стрельбой по мишеням, а 23-мм зенитной установки ЗУ-23 и 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А — холостыми боеприпасами.

В финале конкурсанты соревновались в ремонте боевой машины рактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

Результаты эстафеты определялись слаженной работой не только всего личного состава взвода, но и каждого военнослужащего в отдельности.

Новости по теме "Армия".

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram