Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Антон Ерыгин, погибший в Сирии, будет представлен к госнаграде посмертно

, 07:16

Военнослужащий армии РФ Антон Ерыгин, погибший в Сирии, будет представлен к государственной награде посмертно. По данным Минобороны России, солдат был ранен боевиками в сирийской провинции Хомс во время сопровождения автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон.

Молодой человек  был госпитализирован. Российские военные врачи двое суток боролись за жизнь солдата. Но спасти военнослужащего не удалось.  Антон Ерыгин умер от тяжелых ранений.

Ерыгин стал девятым погибшим в Сирии российским военнослужащим. 12 апреля при падении вертолета Ми-28Н около города Хомс погибли командир экипажа Андрей Окладников и штурман Виктор Панков. В октябре 2015 года сообщалось, что контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (родные опровергли официальную версию гибели молодого человека). 

В ноябре 2015 года погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. В ходе операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич.

В том же месяце  погиб на задании офицер спецназа Федор Журавлев. В конце января текущего года  военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

4 марта в боях под Пальмирой был убит офицер спецназа Александр Прохоренко.

Военная операция ВКС РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российские бомбардировщики, штурмовики, а также боевые вертолеты базируются на аэродроме Хмеймим в провинции Латакия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram