Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Балтийские судостроители построили для Черноморского флота фрегат

, 16:39

Балтийские судостроители построили для Черноморского флота фрегат
globallookpress.com

На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) «Янтарь» в Калининграде 11 марта прошла торжественная церемония подъема Военно-Морского Флага России на сторожевом корабле «Адмирал Григорович».

Подъему Андреевского флага предшествовало успешное проведение заводских ходовых и государственных испытаний, которые проходили в морских полигонах Балтийского и Северного флотов.

Как сообщил НИА-Калининград начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, экипаж корабля совместно с представителями завода-изготовителя в Балтийском и Баренцевом морях провели маневренные и скоростные испытания корабля, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля. Были выполнены десятки ракетных, зенитно-ракетных, артиллерийских и торпедных стрельб. В их числе - ракетные стрельбы из комплексов «Калибр-НК» и «Штиль», артиллерийских установок А-190 и АК-630, ракетно-бомбовых установок РБУ-600, а также торпедного оружия. Экипажем корабля во взаимодействии с лётчиками вертолётов Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработаны противолодочные задачи и задачи поисково-спасательного обеспечения, совершено более 50 посадок корабельных вертолётов на палубу сторожевого корабля. В ходе проведения испытаний кораблем было пройдено свыше 20 тысяч миль.  

продолжение материала на портале "НИА-КАЛИНИНГРАД" 11.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram