Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Армия

Балтийский флот пополнится новейшим катером

, 11:25

До конца ноября Балтийский флот пополнится новейшим большим гидрографическим катером проекта 19920. Об этом НИА-Калининград сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту.

Большой гидрографический катер (БГК) построен для нужд Балтийского флота на ОАО   «Судостроительный завод «Вымпел». В ближайшее время, после подписания акта приема-сдачи и поступления приказа главнокомандующего ВМФ России о включении катера в судовой состав Балтийского флота, на катере будет поднят Андреевский флаг и БГК начнёт выполнение задач в соответствии с предназначением в составе Ленинградской военно-морской базы.

Большой гидрографический катер проекта 19920 предназначен для выполнения гидрографических работ, обслуживания и ремонта береговых и плавучих средств навигационного оборудования. Катер может осуществлять лоцманскую проводку и лидирование подводных лодок в пунктах базирования, а также доставку личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье.

На катере установлены самые современные автоматизированные гидрографические комплексы с многолучевыми эхолотами и высокоточными системами определения координат места. Эти системы позволяют выполнять высокоточную площадную съемку рельефа морского дна с высочайшим разрешением.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 12.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram