Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Средиземном море стартовали военно-морские учения России и Китая

, 14:06

Российские и китайские военные корабли на учениях в Средиземноморье отрабатывают элементы радиационной, химической и биологической защиты, а также противолодочную и противовоздушную оборону.

По словам представителей ВМФ России, провести учения в Средиземном море предложила китайская сторона. Для КНР это хорошая возможность проверить свои обновленные военно-морские силы. Впрочем, организаторы не раз отмечали, что учения не направлены против какой-либо третьей страны и никак не связаны с ситуацией в регионе.

«18 мая в рамках проведения российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие — 2015» в восточной части Средиземного моря объединенная российско-китайская группировка сил… отрабатывает задачи маневрирования в составе четырех тактических групп кораблей, организацию противодиверсионной, противолодочной, противокорабельной и противовоздушной обороны объединенной группировки на ходу», — заявил исполнительный руководитель учения от России, начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов, цитирует его РИА Новости.

Кроме этого, боевые корабли отрабатывают элементы радиационной, химической и биологической защиты объединенной группировки на ходу. С наступлением темноты военные отработают ночное маневрирование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram