Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Армия

Шойгу проверил в Петербурге Центр управления ВМФ

, 09:16

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу накануне проверил в Санкт-Петербурге Центр управления Военно-морского флота и его структурные подразделения, сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодня в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа министр обороны РФ проверил Центр управления Военно-морского флота и его структурные подразделения: Центр боевого управления, Центр освещения обстановки, Центр борьбы за живучесть и поисково-спасательного обеспечения, дислоцированные в Адмиралтействе», — сказал Конашенков.

По его словам, Шойгу заслушал доклад главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова по вопросам технической оснащенности центра, организации работы по освещению надводной, подводной и воздушной обстановки в Мировом океане, а также деятельности по организации поисково-спасательного обеспечения сил ВМФ, передает РИА Новости.

«Министру обороны РФ было доложено о дальнейшем наращивании объемов обмена информацией, совершенствовании межведомственного взаимодействия в рамках работы по обеспечению безопасности морской деятельности государства», — отметил Конашенков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram