Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вышел из Севастополя в Черное море

, 15:57

Минобороны РФ сообщает о том, что 19 сентября большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» вышел из города Севастополя в Черное море. БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в море для проверки систем и механизмов по завершении планового восстановления технической готовности.

По завершению мероприятий контрольного выхода планируется, что этот военный корабль продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки ВМФ России, действующей в Средиземном море.Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота — города Североморска. С 6 мая он возглавил группировку кораблей оперативного соединения Военно-Морского Флота России, действующую в Средиземном море на постоянной основе, - сообщается на сайте Минобороны РФ.

За время дальнего похода большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» преодолел уже более 12 тысяч морских миль.

Плановым восстановлением технической готовности боевых кораблей российского ВМФ занимается коллектив 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Минобороны России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram