Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военно-морской флот РФ до конца года получит более 50 боевых кораблей

, 12:28

Военно-морской флот РФ до конца 2014 года получит более 50 боевых кораблей.  По данным Минобороны, сейчас идет работа, направленная на создание группировок ракетных подлодок стратегического назначения на Северном и Тихоокеанском флотах.

Накануне праздника на предприятии «Звездочка» в Северодвинске спущен на воду морской транспорт вооружения нового поколения «Академик Ковалёв», предназначенный для выполнения задач обеспечения вооружением боевых кораблей ВМФ России.

По данным Минобороны, планируется, что морской транспорт «Академик Ковалёв» будет передан в состав Тихоокеанского флота до конца 2014 года. В ближайшей перспективе Черноморский флот получит в свой состав 6 сторожевых кораблей проекта 1135.6 и 6 дизельных подводных лодок проекта 636.

На Балтийском флоте в субботу начались торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота, в Калининграде. На набережной Нижнего озера, носящей имя Александра Маринеско, у памятника герою-подводнику состоялся торжественный митинг и возложение цветов.

День Военно-морского флота отмечается в России ежегодно, в последнее воскресенье июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram