Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российские десантники успешно завершили учения в Арктике

, 10:33

Российские десантники успешно завершили учебную поисково-спасательную операцию в Арктике, где впервые в истории успешно десантировались с парашютами на дрейфующие льды Северного Ледовитого океана.

Личный состав подразделения ВДВ, принимавший участие в опытной полярной экспедиции, успешно возвратился на большую землю, совершив перелет с дрейфующей полярной станции «Барнео» на Землю Франца-Иосифа и далее  с аэродрома «Оленья» в Мурманской области на военный аэродром «Северный» в Иваново.

В ходе операции личный десантники преодолели расстояние около 300 км пешком, на снегоходах и в собачьих упряжках.

«Опыт проведения поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Арктики после тщательного анализа и изучения в дальнейшем будет использован командованием ВДВ при подготовке личного состава специальных и разведывательных подразделений»,- сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

8 апреля подразделение ВДВ России численностью более 50 человек впервые в истории успешно десантировались с парашютами на дрейфующие льды Северного Ледовитого океана вблизи Северного полюса для проведения учебной поисково-спасательной операции по оказанию помощи и эвакуации условно терпящей бедствие экспедиции полярников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram