Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Путин пообещал закрыть долги по предоставлению жилья военным в ближайшее время

, 14:49

Президент РФ Владимир Путин во вторник на расширенной коллегии Минобороны пообещал закрыть долги по предоставлению жилья военным в ближайшее время. В ближайшее время государство предоставит квартиры 15,5 тысячам военных.

Путин поручил администрации Кремля контролировать ситуацию с "закрытием долгов" по предоставлению жилья. С 2014 года Минобороны должно перейти на плановый порядок обеспечения жильем, сообщает РИА Новости. "Хочу обратить на это внимание министерства обороны и контрольного управления президента: нужно держать это под контролем. Я сказал: закрываем их. Мы должны быть уверены в том, что проблема действительно закрыта", — глава государства.

Путин призвал активнее задействовать ресурсы накопительно-ипотечной системы, благодаря которой за 11 месяцев этого года военнослужащие Минобороны приобрели почти 12 тысяч квартир, а с момента запуска системы в 2005 году — более 31 тысячи. Министр обороны Сергей Шойгу на совещании доложил, что в этом году 20 тысяч военнослужащих получили служебное жилье. По словам главы военного ведомства, в 2014 году будет увеличиваться фонд служебного жилья с тем, чтобы до 2017 года полностью закрыть эту проблему. Шойгу заверил, российская армия до 2017 года будет полностью обеспечена служебным жильем. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram