Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Армия

В Волгоградском госпитале солдат умер от эпилепсии, которой раньше не было

, 18:14

Накануне в Волгоградском военном госпитале, не приходя в сознание, скончался солдат-срочник, призванный в армию 17 декабря 2012 г. из Урюпинского района Волгоградской области. Последний раз Иван Ч. звонил маме 24 февраля и сообщил, что попал в медпункт части из-за «мелочи» - ноготь врос в палец, но уже выздоровел и его выписывают.

Но уже 25 февраля в бессознательном состоянии солдат оказался в Харабалинской районной больнице, а 26 февраля на реанимационном автомобиле его доставили в военный госпиталь Волгограда.

Кома случилась якобы после удара головой при падении во время приступа эпилепсии, сообщил эксперт по правовым вопросам Астраханского Комитета солдатских матерей Анатолий Салин. Его слова цитирует сайт «Гражданин и армия».  

Мама солдата обратилась за помощью в Астраханский Комитет солдатских матерей с просьбой помочь ей установить истинные причины смерти сына и наказать виновных, так как подозревает, что от нее что-то скрывают. Она утверждает, что ее сын был абсолютно здоров, говорит Анатолий Салин.

С 5 февраля 2013 г. умерший солдат служил в подразделении подрывников, прикомандированном к полигону Ашулук Астраханской области. 10 февраля попал в медпункт по поводу вросшего ногтя. А потом случилось то, что случилось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram