Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу заверил, повышения срока службы в армии не будет

, 13:38

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня на встрече с доверенными лицами президента РФ заверил, что повышения срока службы в армии с одного до полутора лет не будет.

В Москве сегодня проходит конференция доверенных лиц президента России Владимира Путина. В преддверии встречи с главой государства, которая состоится 10 декабря, они встречаются с членами правительства и высокопоставленными сотрудниками кремлевской администрации.

Шойгу также заявил, что Минобороны вернёт уволенных при бывшем главе военного ведомства Анатолии Сердюкове офицеров. Он пояснил, что имеет ввиду тех, кто был «цветом науки, цветом военного образования».
Шойгу раскритиковал инициаторов увеличения срока военной службы.  «К службе один год мы шли 20 лет, за это время, за этот год надо научить солдата, но вот кто-то вдруг решил, что это мало — надо 1,5 года», - сказал он.  По его заверению, армейская обязанность останется прежней — одни год.

Министр также рассказал об идее воссоздать собственную киностудию в ближайшее время. Но глава кремлёвской администрации Сергей Иванов считает, что патриотические фильмы должны снимать талантливые гражданские режиссёры, а не Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram