Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Госдума намерена получить информацию от Минобороны по взрывам в Ижевске

, 15:34

Государственная дума намерена заслушать главу Министерства обороны Анатолия Сердюкова о способности его ведомства обеспечить безопасность арсеналов.

Первый заместитель председателя  думского Комитета по обороне, "единоросс" Юрий Савенко заявил, что  частота подобных происшествий на военных базах серьезно настораживает.

Аргументы.ру сообщали, что в ночь на пятницу в Удмуртии в одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево  произошел пожар, который привел к детонации боеприпасов.

В результате ЧП, по последним данным, пострадали 57 человек. О причинах взрывов пока ничего неизвестно. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.  произошел пожар.  В Удмуртию прилетели три самолета Ил-76 - два из них предназначены для тушения огня, один самолет доставил робот для тушения пожара. В очаг пожара один из самолетов сбросил 40 тонн воды.

По данным МЧС по Удмуртии, из Перми в Удмуртию на помощь в тушении пожаров на арсенале, прибыл вертолет Ми-8 с пенообразователем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram