Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны поручил провести в частях комплексные проверки в связи с поборами

, 13:56

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поручил провести в объединениях, соединениях и воинских частях комплексные проверки для выявления случаев поборов с военнослужащих, сообщает сайт Минобороны РФ.

В сообщении Министерства обороны РФ, которое размещено на официальном сайте ведомства, говорится: "При выявлении случаев поборов с подчиненных все без исключения виновные должностные лица понесут установленную законодательством РФ ответственность". Кроме того, на сайте созданы "электронные приемные" главкомов видами Вооруженных сил РФ, командующих родами войск, военных округов, куда "могут обратиться военнослужащие независимо от подчиненности, занимаемой должности и звания, а также их родственники и члены их семей". Все поступившие на сайт обращения о злоупотреблениях будут в обязательном порядке рассматриваться и проверяться.

Поручение министра обороны было сделано после скандала в липецкой военной части, в которой, как выяснили прокуроры, начальство систематически вымогало премии у личного состава. О коррупции в липецкой воинской части 62632-А сообщил старший лейтенант Игорь Сулим, который написал соответствующее открытое письмо министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и командованию ВВС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram