Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Израиль продает танки мирному населению. На переплавку

, 12:47

Более 700 ржавых танков местного и зарубежного производства предлагает купить для мирных целей полигон списанных боевых машин Израиля. Например, чтобы переплавить на строительные материалы суперкачественную сталь советских Т-55, уточняет 1tv.ru.

"Здесь продукция на любой вкус, качество гарантируем, в оформлении документов помогаем. Здесь заокеанские "Абрамсы" и "Шерманы", советские Т-52 и Т-55, израильские "Меркавы" - в ассортименте. Скидок не делаем - уж больно качественный, а главное - знаменитый товар, нигде такого не сыщите", - говорит ответственный за содержание полигона Меир Шарон.

Надпись мелом на борту "труп" означает, что у машины снят двигатель. Средний танк стоит 1,5 миллиона долларов пока он жив, или 80 агарот - около 30 центов - за килограмм, когда он мертв. Средняя туша танка целиком - 10 тысяч долларов.

При умении, уверяют здесь, танк можно разделать на 24 куска. Особым спросом у покупателей будет пользоваться шейка - бронированная прослойка между башней и тушей танка, и цельнометаллический хобот - ствол танка.

Купить нарезку потрошеного танка можно лишь с одной целью - перековать мечи на орала, или переплавить грозную броню на строительное железо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram