Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России боеприпасы не отвечают требованиям современной военной техники

, 21:42

Гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов заявил, что Минобороны РФ практически перестало заказывать производство боеприпасов, так как они не отвечают требованиям современной техники.

Председатель Союза машиностроителей РФ Сергей Чемезов, в своем выступлении на съезде Союза машиностроителей России в Тольятти сказал: "Особую озабоченность вызывает объем государственного оборонного заказа на 2011 год по отраслям боеприпасов и спецхимии. Общий уровень заказов боеприпасов в 2010 году был сокращен на 42% по отношению к 2009 году, а в этом году практически равен нулю. Вчера министр обороны подтвердил, что и в этом году, и в следующем году уровень оборонного заказа будет таким же".

Сергей Чемезов отметил далее, что госкорпорации "Ростехнологии" и Министерству промышленности была поставлена задача создать программу перепрофилирования ряда предприятий "оборонки". По его словам, сейчас "большинство предприятий промышленности имеют переразмеченные мощности. Прежде всего, это боеприпасная отрасль". А создаваемые сегодня в России боеприпасы "не отвечают требованиям, которые предъявляются к ним современной военной техникой". Поэтому "нужно сделать все, чтобы привлекать новые современные технологии, создавать новую продукцию, избавляться от старого", передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram