Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Продукция российского ОПК конкурентоспособна на мировых рынках - Путин

, 22:27

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями профсоюзной организации НИИ физических измерений в Пензе заявил, что продукция российского ОПК конкурентоспособна на мировых рынках.

Один из участников встречи подверг критике высказывания некоторых российских генералов, которые негативно отзывались об отечественном ОПК, которые, как он считает, отражаются на работе РФ на внешних рынках. Сотрудник пензенского НИИ пояснил, что когда военные говорят, что не берут технику, в связи с тем, что она плохая, после  этого  оборонные предприятия проигрывают тендеры по любой технике — бронетанковой, авиационной на внешних рынках. Он отметил, что это достаточно большой объем доходов оборонной промышленности. "Это противогосударственная деятельность отдельных личностей", - заметил участник встречи с главой российского правительства.

Путин ответил, что российские военные  хотят ставить перед предприятиями ОПК гораздо более высокие цели, передает РИА Новости. "Нашим вооруженным силам нужно работать на опережение. Они требуют еще лучшей техники, той, которой, может быть, даже у потенциальных противников пока нет. Но это не значит, что имеющееся и выпускаемое не конкурентоспособно на мировых рынках", — подчеркнул премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram