Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Психоанализ № 35(121) от 28.08.2008

От чего зависит эффективность психотерапии?

, 11:49 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

 ДОЦЕНТОМ, психотерапевтом, кандидатом психологических наук, ведущим психоаналитической рубрики «Аргументов недели» РАМИЛЕМ ГАРИФУЛЛИНЫМ разработан эффективный метод психотерапии алкоголизма, наркомании, табакомании, игромании и других зависимостей, основанный:

 НЕ на создании антигуманного кода смерти («Выпьешь – умрешь!»), а на формировании КОДА ЖИЗНИ, благодаря которому восстанавливается способность жить своими душевными силами
 На снятии тревожности, пустоты, тоски, личностных проблем.
 На снятии сравнения алко- и наркоиллюзий с «серой реальностью».
 Восстановлении смысла жизни – ценностей жизни.

 Практика показывает, что никакие фокусы с «вшиваниями» и «кодированиями» не формируют в психике эти четыре вышеприведенные пункта.

 Доцент Гарифуллин защитил единственную в России диссертацию «Психокоррекция смысловых структур наркозависимой личности», посвященную фундаментально-психологическим проблемам наркомании и алкоголизма. Он является автором известной и ставшей уже настольной книги многих психотерапевтов «Кодирование личности от алкогольной и наркотической зависимости» («Феникс», 2004).

 Желающие пройти курс эффективной психотерапии от алкоголизма, неврозов, депрессий, психосоматических заболеваний, табакомании, наркомании, игромании и других зависимостей, могут записаться к психотерапевту Рамилю Гарифуллину по телефону:

 8-903-3876824 или 8-905-7228699 (прием проводится в Казани и Москве)

 www. garifullin.net

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram