В Москве пройдет массовый субботник

В Москве пройдет массовый субботник

В ближайшую субботу, 17 октября, в Москве пройдет массовая акция по озеленению городских улиц. Власти приглашают горожан присоединиться к работам — за выходные планируется высадить около 550 деревьев и более 6 тысяч кустарников (как на улицах в центре, так и вдоль вылетных магистралей).

«Середина осени — наиболее благоприятное время для работ по высадке деревьев и кустарников. На московских улицах появятся хвойные, фруктовые и декоративные деревья: туи, ели, яблони, груши, клены, ясени, сирень, черемуха и другие», — рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства. Из кустарников сажать будут такие растения, как спирея, форзиция, барбарис, пузыреплодник и альпийская смородина.

Акция начинается в 10 утра. Всем, кто решит примкнуть к субботнику, выдадут лопаты, вилы, перчатки. Озеленять будут Каширское, Ярославское, Можайское, Варшавское, Ленинградское шоссе, проспект Мира, Ленинградский проспект, Новослободскую улицу, Фрунзенскую набережную и Хамовнический Вал. Всю информацию о местах, где будут высаживать деревья и кустарники, можно узнать по телефонам: +7 (495) 959 16 54, 633 66 68, 633 69 70 и 633 69 89 (с 9.00 до 17.00).