Из использованных билетов метро создадут арт-объект

Из использованных билетов метро создадут арт-объект

В Москве установят арт-объект, собранный из использованных проездных билетов московского метро. Сообщили в фонде «Твори!», который является организатором акции.

В Москве установят арт-объект, собранный из использованных проездных билетов московского метро. Об этом The Village сообщили в фонде «Твори!», который является организатором акции.

«Фонд «Твори!» создаст масштабный арт-объект с надписью «Тройка» из тысяч использованных билетов общественного транспорта. Арт-объект будет построен с помощью хитрой технологии без использования клея, скотча и иных крепёжных элементов. Он наглядно продемонстрирует, сколько билетов ежедневно выбрасывается на станциях Московского метрополитена, и позволит пассажирам задуматься об экологичных способах оплаты проезда в общественном транспорте», — пояснили организаторы акции.

Использованные билеты для арт-объекта будут собирать волонтёры в период с 14 по 21 октября на станциях метро «Комсомольская», «Юго-Западная», «Охотный Ряд», «Киевская», «ВДНХ», «Домодедовская» и «Новогиреево». Время сбора — с 07:00 до 09:00 и с 17:30 до 19:30.

Принять участие в проекте сможет любой желающий. Для этого нужно отдать свой использованный проездной билет волонтёру. Также можно прийти в парк «Сокольники» в павильон № 2, что на главной аллее парка, и помочь в строительстве арт-объекта «Тройка».