ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»

ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»

В V Международном Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюс зрелого возраста» примет участие ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Направление деятельности ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» - консультирование по вопросам детско-родительских взаимоотношений; консультации по вопросам семьи и брака (выбор партнера и партнерские отношения, супружеские конфликты, проблемы развода). Консультирование при внутриличностных конфликтах :вопросы самооценки, возрастные кризисы, вопросы, связанные с выбором жизненного пути. Трудности принятия решений и многое другое.

Центр проводит консультирование по вопросам межличностного общения: трудности в общении с окружающими, одиночество. Консультирование по вопросам, связанным с работой: профориентация, построение карьеры, конфликтные взаимоотношения в коллективе.

Важно отметить широкий спектр консультативной помощи в сложных жизненных ситуациях: перенесенные утраты, переживание горя, физическое и психологическое насилие и жизненные кризисы. Консультирование по вопросам психологического здоровья :депрессивные состояния, страхи, тревога, стрессовые состояния, экстренная психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях для пострадавших и их родственников.

ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» проводит курсы психологической реабилитации, семинары и тренинги.

Работает круглосуточный телефон неотложной психологической помощи – 051, которым, при необходимости, может воспользоваться любой человек.

На V Международном Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на весь срок проведения выставки, с 3-го по 5-е ноября 2015-го года, предоставит двух специалистов психологов, которые будут проводить бесплатные консультации всех желающих. Поднимут столь важные вопросы, как: вопросы сохранения психологического здоровья в зрелом возрасте, проблемы одиночества, межпоколенные взаимоотношения.

Так же на Форуме-выставке будет работать специалист по психологической реабилитации. При помощи специальных приборов и оборудования будет проведена аудио-визуальная стимуляция «Вояджер» и нормализации давления.

В течение часового мастер класса 3-го ноября пройдёт обсуждение эффективных приемов и способов «управления» стрессом для людей зрелого возраста. А 4-го и 5-го ноября практическая мастерская «Музыка, которая помогает в жизни». Мастер класс познакомит посетителей выставки с огромными возможностями музыкальной терапии для улучшения и поддержки эмоционального состояния, душевного здоровья, физического самочувствия.