III Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

III Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

С 11 по 13 апреля 2017 года в Областном Дворце Культуры и Искусства (ул. Диктора Левитана, 4) пройдёт III Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Мероприятие проводится администрацией Владимирской области и департаментом социальной защиты населения. Лучшие предприятия области представят на Выставке продукцию, созданную специально для «50+».

С 11 по 13 апреля 2017 года в Областном Дворце Культуры и Искусства (ул. Диктора Левитана, 4) пройдёт III Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Мероприятие проводится администрацией Владимирской области и департаментом социальной защиты населения. Лучшие предприятия области представят на Выставке продукцию, созданную специально для «50+».

Торжественная церемония открытия состоится 11 апреля в 11:45. Её почётными гостями станут Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, композитор-песенник, эстрадный певец, Народный артист Российской Федерации Александр Морозов. Официальную делегацию возглавят заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков и заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова.

Это масштабное мероприятие соберёт на одной площадке в Областном Дворце культуры и искусства представителей областных и муниципальных органов исполнительной власти, федеральных структур, бизнеса и общественных организаций.

Посетителей выставки ждут лекции и семинары на актуальные темы, встречи и индивидуальные консультации. Специалисты департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, труда и занятости, физической культуры и спорта, комитета по туризму, пенсионного фонда и отделения фонда социального страхования и других организаций расскажут о своей работе и возможностях, ответят на вопросы владимирцев. Подробную программу Форума-выставки можно получить на стенде информации на первом этаже ОДКиИ.

Официальный партнёр Форума-выставки Московский индустриальный банк, это по праву народный банк, который обслуживает предприятия в 29 субъектах Российской федерации, более полутора миллионов частных клиентов и имеет колоссальный опыт реализации инвестиционных проектов во всех областях и сферах бизнеса России. Для жителей Владимирской области на Форуме-выставке МИнБанк представит специальные предложения для пенсионеров, а 13 апреля на главной сцене состоится викторина «В мире финансов» - 15 победителей получат призы .

Ежедневно с 9 до 12 часов владимирская «Клиника медицинских экспертиз» будет проводить анализ уровня сахара в крови по сниженным ценам. По результатам анализа можно будет получить консультацию врача клинической лаборатории.

Впервые в выставке примет участие ОАО «Ковровский электромеханический завод», который приступил совместно с Проектом «50 ПЛЮС» и ТПК «Мой Путь» к разработке электрических скутеров, предназначенных для людей зрелого возраста и малоподвижных граждан. Организация разработки и производства современных прогулочных скутеров и кресел-колясок с электроприводом в России позволит на 30% снизить стоимость конечного изделия для граждан зрелого возраста по сравнению с зарубежными аналогами. Выпуск первой партии изделий запланирован на IV квартал 2017 года.

В этом году выставка охватит и прилегающую территорию ОДКиИ. Там расположится продуктовый ряд, продажа товаров для садоводов, а также мобильные приёмные Пенсионного фонда России, департамента труда и занятости населения, областного департамента здравоохранения.

Сопровождать Форум-выставку будет насыщенная культурная программа. 11 апреля в 12:30 пройдёт концерт Народного артиста России Александра Морозова, с участием Марины Парусниковой, Марины Капуро и Сергея Горшкова. Во второй день пройдёт Фестиваль творчества коллективов учреждений социальной защиты (начало в 14:00). Торжественное закрытие Форума-выставки и итоговый концерт намечены на 13 апреля, 15:00.

В финале Форума-выставки впервые пройдёт церемония вручения номинации «Вдохновение 50+». Её лауреаты - представители культуры Владимирской области, достигшие значительных высот в творчестве, находящиеся в зрелом возрасте.

В программе Форума-выставки - интерактивные семинары для людей старшего поколения. Лекции будут посвящены вопросам здоровья и долголетия, религии, юридической грамотности, трудоустройству, вопросам ЖКХ и т.д. Технический партнёр - компания «Ростелеком» - проведёт семинар по информационной безопасности.

Третий Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», традиционно будет проходить в Областном Дворце культуры и искусства по адресу: г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4. Часы работы - с 9:00 до 18:00. Вход - свободный.

Пресс-секретарь
III Владимирского Форума-выставки
«50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».
Ирина Курочкина
8-960-725-28-86