МТС на «50 ПЛЮС»: итоги

МТС на «50 ПЛЮС»: итоги

Все три дня VI Международного Форума-выставки "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста" стенд компании МТС был одним из самых оживлённых: здесь предлагали то, что нужнее всего людям старшего и зрелого возраста – связь с близкими

Все три дня VI Международного Форума-выставки "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста" стенд компании МТС был одним из самых оживлённых: здесь предлагали то, что нужнее всего людям старшего и зрелого возраста – связь с близкими.

Каждый гость мог выбрать то, что ему нужно – например, новый тариф «Активный пенсионер», который тут же подключали бесплатно и которым будет возможность пользоваться за гуманную цену – 99 или 199 рублей в месяц в зависимости от пакета услуг. Продукт эксклюзивный – он разработан только для московских пенсионеров и не продаётся в розничной сети. По окончании выставки его можно будет приобрети только в Московском отделении Союза пенсионеров России.

Для тех, кто жаждал освоить мобильный интернет, специалисты МТС обустроили зал с демонстрационной панелью, столами и стульями, устроившись за которыми гости VI Форума-выставки «50 ПЛЮС» становились на час-полтора студентами «Мобильной академии для старшего поколения». Ученикам старшего возраста просто и понятно объясняли, что такое мобильный интернет и для чего он нужен.

- Для нас – это новые возможности, с помощью которых можно облегчить себе жизнь, - поделилась мотивацией гостья VI Форума-выставки «50 ПЛЮС» Куренкова Татьяна.  – Интересно узнать, какие есть мобильные приложения, ведь бывают разные ситуации – нужно билеты на экскурсию заказать,  или написать что-то, узнать новости. Лично мне очень интересно!

 - Социальная ответственность - одна из миссий компании МТС и то, что мы делаем здесь -  мы делаем для общества, - подчеркнула директор Департамента корпоративной социальной ответственности Елена Серёгина.

По предварительным подсчётам, стенд за эти дни посетило более 300 человек. Многие из них задержались, чтобы получить дополнительное, «мобильное» образование.

- На наши лекции сегодня уже пришли 180 человек и ожидаем ещё, - сообщил Сергей Букляков, преподаватель курса «Мобильная академия». -  В день проходит 6 лекций, к любой из них можно свободно присоединиться. Многие хотят научиться работать на планшете, потому что им подарили дети или внуки, а они не знают, что с ним делать. С интересом изучают скайп, мессенджеры, ютюб всем нравится. Некоторые учатся удивительно быстро и схватывают всё налёту!

За тарифом «Активный пенсионер» выстроилась целая очередь: уже приобретено (также бесплатно) более 80 сим-карт и ещё 150 человек ожидают свои новые номера.

- Людей привлекает цена, ведь 99 и 199 за месяц с таким трафиком как у нас – это очень выгодно, - поясняет Евгений Кузнецов, менеджер Департамента корпоративной социальной ответственности МТС. – Первые 80 распространили  очень быстро, и в ближайшее время ждём новую партию сим-карт для посетителей выставки. Конечно, такой интерес людей очень приятен!

На этом сотрудничество компании с людьми зрелого и старшего возраста не закончится: те, кто записался на курсы мобильной грамотности во время VI Форума-выставки «50 ПЛЮС» в ближайшее время отправятся учиться в образовательном центре «Единение» г. Москвы.