«50 ПЛЮС» - всё, что нужно для счастья

«50 ПЛЮС» - всё, что нужно для счастья

Каждый день на Форуме-выставке начинается с концертной программы, а затем гости расходятся по территории выставочного павильона. Есть на что посмотреть

Под крышей Экспоцентра со 2 по 4 ноября собрались десятки компаний, ориентированных на повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. 

Купить платье, шаль или шляпку, запастись кедровыми орехами и застраховаться, испечь хлеб и насладиться расслабляющим массажем в специальном кресле, проверить состояние здоровья и заняться йогой, получить банковскую и сим-карту, не приезжая в офис – всё это можно сделать, побывав гостями VI Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Здесь представлены товары и услуги, интересные всем, кто стремится к активному долголетию. 

Каждый день на Форуме-выставке начинается с концертной программы, а затем гости расходятся по территории выставочного павильона. Есть на что посмотреть: тут и натуральная косметика, и уникальные биодобавки, и вкуснейшая рыба с Камчатки, а также одежда и обувь, мёд и пастила, медицинская техника и всевозможные гаджеты. Стенды на выставке «50 ПЛЮС» поставили лидеры российского рынка: Росгосстрах, Unilever, МТС, «Самсон-Фарма» и другие.

На стенде Росгосстраха идёт серьёзная работа: здесь клиентам предлагают новые сервисы, ориентированные именно на людей старшего поколения. 
- Две главные услуги, которые мы здесь предлагаем – пенсионные карты и страховой продукт, - объясняет Ольга Зайцева, начальник отдела продаж ООО «СК Росгосстрах-Жизнь». – Карта интересна для наших пенсионеров тем, что на неё можно получить пенсию с преференцией в 5,5% годовых на остаток по счёту, то есть это хороший доход. К тому же 3% - кэшбэк при покупках во всех аптечных сетях России. То есть, раз в месяц 3% от покупки лекарств возвращаются вам на счёт. Интересен и наш страховой продукт – «накопительное» страхование. Оно позволяет чувствовать себя защищённым и при этом копить на какую-либо цель. Мы оформляем эти услуги прямо здесь, на стенде, тут же и консультируем интересующихся. 

Для того, чтобы сделать карту или страховой полис, нужно личное присутствие и необходимый минимум документов: паспорт, пенсионное удостоверение и СНИЛС. Процесс оформления занимает 10-20 минут. 

В соседней аллее, в зоне Ярмарки вакансий, Росгосстрах-Банк выступает уже как работодатель: в небольшой аудитории гостей Форума-выставки обучают работе страхового агента.

- Мы крайне заинтересованы в аудитории «50 ПЛЮС», в том числе, с целью рекрутинга. - говорит Дарья Погодина, руководитель группы подбора и адаптации персонала. – У нас есть агенты в возрасте 60 лет, есть люди, которые работают в Росгосстрахе по 40 лет. Для нас люди зрелого возраста очень ценны: у них есть опыт, им доверяют, и они видят свою выгоду в работе страховым агентом. Она не только финансовая: часто таким людям не хватает общения, а работа даёт возможность и удовлетворить эту потребность и заработать на путешествия, обучение, вещи, организовать достойный быт. Это и реализация себя, и социальная востребованность, и достойный заработок!