Мобильная академия: продвинутый уровень

Мобильная академия: продвинутый уровень

«Мобильная академия для старшего поколения», которую презентует гостям выставки «50 ПЛЮС» компания МТС, разделена на две части – основы пользования мобильным интернетом и продвинутый уровень.

Все три дня VI Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в Экспоцентре на Красной Пресне работает стенд одного из крупнейших операторов сотовой связи в России -  компании МТС. И 2, 3, 4 ноября все гости стенда имеют возможность получить основы базовых знаний по компьютерной грамотности и записаться на бесплатные курсы в рамках выставки. 

«Мобильная академия для старшего поколения», которую презентует гостям выставки «50 ПЛЮС» компания МТС, разделена на две части – основы пользования мобильным интернетом и продвинутый уровень. В первую часть программы входит изучение самого простого – понятие учётной записи, изучение символов на экране, принципов работы в интернете с телефона. А тем, кто овладел стартовыми знаниями о том, как пользоваться мобильным интернетом, предлагается их расширить и углубить.

- Вторая часть курса «Мобильной академии» называется «Мобильные технологии для жизни», - рассказывает Татьяна Герасименко, руководитель проекта «Мобильная академия для старшего поколения». – Она помогает изучить возможности мобильных приложений. Это покупка электронных билетов, оплата услуг, ЖКХ, это сайты знакомств, благодаря которым можно найти себе подругу, друга или попутчика, заказ продуктов на дом. Масса полезных технологий, которые могут облегчить жизнь человека, особенно человека 50 +. Этому мы также бесплатно обучаем всех желающих!

Эта программа презентуется компанией МТС впервые в рамках выставки «50 ПЛЮС». На стенд могут приходить все – и те, кто никогда не пользовался мобильным и интернетом, и те, кто уже что-то знает. Сотрудники МТС помогут подобрать нужный курс и записать вас на бесплатное обучение мобильным технологиям, важным для качественной жизни в современном мире.