Мобильным людям - мобильные технологии

Мобильным людям - мобильные технологии

2-4 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне сотрудники компании МТС будут обучать мобильным технологиям людей зрелого и старшего возраста.

Партнёром проекта «50 ПЛЮС» компания МТС выступает не первый год: для МТС этот Форум-выставка пятый по счёту. Ежегодно один из крупнейших сотовых операторов России устанавливает свой стенд и обучает новому всех желающих. 

- Одна из миссий компании МТС - социальная ответственность, и здесь треть нашей целевой аудитории,  - говорит директор Департамента корпоративной социальной ответственности Елена Серёгина. - Также тут и наша площадка для бизнеса, потому что компания МТС - ведущий провайдер доступа в интернет и есть потенциальная ниша в аудитории 50+. Продвинутость российских пенсионеров в области технологий очень велика, поэтому мы считаем, что можно объединить и социальную ответственность, и деловые интересы!

Пять лет компания МТС обучает людей на своих стендах мобильной грамотности, мобильному интернету, консультирует и предоставляет услуги. 

- Люди старшего возраста, если подсказать им, как пользоваться мобильным и гаджетом,  будут ими пользоваться, потому что это очень удобно, - уверена Елена Серёгина.  -  В этом году мы предоставляем бесплатно новые тарифные планы «Активный пенсионер» и рады, что развиваемся в этом направлении вместе с Форумом «50 ПЛЮС»! 

Помимо этого МТС ежегодно поддерживает Фестиваль-премию «50 ПЛЮС», участвуя в награждении и предоставляя ценные подарки номинантам - конечно же, мобильные гаджеты.