VI Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» стартовал!

VI Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» стартовал!

В Экспоцентре на Красной Пресне официально начало работу самое крупное в России мероприятие для людей зрелого и старшего возраста, организованное совместно Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы и Проектом «50 ПЛЮС».

Музыка, экраны, цветы, демонстрационные стенды и всеобщее оживление – так выглядит Экспоцентр на Красной Пресне 2 ноября, в день открытия выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Веселые и элегантные гости начали пребывать задолго до официального начала, чтобы успеть осмотреться и поприветствовать друг друга. Большинство посетителей приходит на мероприятие из года в год и уже чувствует себя, как дома.

Официальный старт мероприятия был дан в полдень. Первой гостей Форума-выставки приветствовала председатель оргкомитета проекта «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» Мария Салуцкая:

- Я очень рада вас всех видеть, дорогие посетители и участники Форума! Это уже шестая по счету выставка и приятно, что год от года число экспонентов и гостей увеличивается! Мы понимаем, что качество жизни и долголетие зависит от нас с вами, но всегда приятно, когда в этом помогает ещё и Правительство Москвы!

Поздравить гостей с открытием VI Форума-выставки приехали Зинаида Драгункина, председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ; Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы; Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ; депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, глава Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев; председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов; первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева; заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков; генеральный директор Экспоцентра Сергей Беднов.

- Шесть лет назад мы только начали. Но любовь к Проекту и мы сами сделали всё, чтобы он шагал по нашей российской земле. В каждом уголке нашей России идёт программа «50 ПЛЮС», - заявила Зинаида Драгункина. - Этот наш Форум отличается появлением в повестке направления «Учись. Работай. Зарабатывай». Уверена, что мы сумеем дать жизнь новой части нашего проекта! 

Слово взяла первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Ольга Грачева:

- Департамент всегда поддерживал Проект «50 ПЛЮС» и продолжит  поддерживать его и дальше, - подчеркнула Ольга Грачева. – Мы будем делать и впредь всё возможное, чтобы ваша жизнь была комфортной и жизнерадостной. Да здравствует «50 ПЛЮС»!

- Я тоже зрелого возраста, - отметил председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. – Могу сказать, что чувство востребованности и желание познавать новое позволяет достойно жить, трудиться и созидать на благо нашей Родины. Хочу поблагодарить всех, кто делает для нас это мероприятие. Мы здорово потрудились, и у нас есть полное право почувствовать себя участниками этого грандиозного праздника!

Праздник начался сразу после приветственных речей – собравшиеся торжественно перерезали символическую ленточку, объявив VI Форум-выставку «50 ПЛЮС» открытым. Затем на сцену вышел певец, поэт и композитор, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Николаев и исполнил для гостей свои лучшие песни.