Открыт приём заявок на Фестиваль-Премию «50 ПЛЮС. Новая Жизнь»

Открыт приём заявок на Фестиваль-Премию «50 ПЛЮС. Новая Жизнь»

Фестиваль-Премия «50 ПЛЮС. Новая Жизнь» - это конкурс для тех, кто разрушает стереотипы и добивается побед, несмотря на солидный возраст! Мы ждём интересные рассказы о реальных людях, которые могут стать примером стойкости, оптимизма и жизнеутверждающих принципов. Награждение победителей пройдёт на VI Международном Форуме-выставке. «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в Экспоцентре на Красной Пресне 2-4 ноября 2016 года

Попечительский совет «50 ПЛЮС», основываясь на народном онлайн-голосовании, определит победителей в восьми номинациях: «Призвание», «Наставничество», «Образование», «Бизнес», «Преодоление», «Творчество», «Образ жизни», «Поступок». Мероприятие в формате Премии призвано показать на примере реальных историй из жизни людей зрелого возраста, что и в 50, 60, 70 и даже в 100 лет можно начать новую жизнь, реализовать свои мечты, освоить новое дело, сохранить счастье, здоровье и удовольствие от жизни.

В 2016 году конкурс пройдёт уже в четвёртый раз. Лауреатами Фестиваля-премии «50 ПЛЮС» уже стали 25 человек. Искусствовед Ирина Александровна Антонова открыла особый лекторий по изобразительному искусству для пенсионеров (победительница 2013 года). Зоя Николаевна Леденёва, пережив сложнейшую травму, организовала спортивный клуб для пожилых людей (победитель 2014 г.). Вячеслав Александрович Ершов в 79 лет не на шутку увлёкся живописью, сегодня его картины украшают популярные выставки. Владимир Павлович Ковтун — офицер, герой-афганец, из руин поднял птицефабрику (победители 2015 г.)

Если вы хотите рассказать о своих достижениях или знаете людей, истории жизни которых вас вдохновляют, смело отправляйте заявки  по электронной почте premia@50plus.ru до 15 октября 2016 года. Обязательно укажите ФИО, паспортные данные и адрес регистрации по месту проживания, а также контактный телефон. Персональные данные необходимы исключительно для целей вручения призов и подтверждения вручения, а также персонификации автора работ в рамках проведения конкурса.

Фестиваль-Премия «50 ПЛЮС. Новая Жизнь» проводится при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Партнёр мероприятия — Компания ПАО "МТС".