Творческие личности готовятся к Фестивалю

Творческие личности готовятся к Фестивалю

9 июня в ТВК «Тишинка», в Москве, при поддержке Правительства Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы пройдёт Фестиваль творчества людей зрелого возраста.

Лучшие мастера представят свои работы в различных техниках: живопись, изделия декоративного и прикладного искусства (шитьё, вязание, вышивка, украшения из кожи, бисероплетение, декупаж, кружево, выжигание, ковка, роспись, чеканка и др.) и народных промыслов.

Впервые в рамках Фестиваля пройдёт музыкальный конкурс по двум номинациям: вокальной и хореографической. Заявки приняты от восьми учреждений культуры города Москвы — 18 творческих коллективов, участники которых люди зрелого и старшего возраста.

К примеру, в исполнении Людмилы Прытковой (80 лет) прозвучит «Соловей» А. Алябьева; Михаил Парфенюк (78 лет) из вокальной студии «Созвучие» в ЦКиД «Академический» исполнит «Довоенный вальс». Выступят народный хор  «Сударыня песня» из ДК «Гайдаровец» и хор ветеранов войны «Сударушка» из ЦКиД «Лира» района Южное Бутово. А средний возраст участников хореографического коллектива «Золотая осень» — 72 года!

Выступление конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут:

Екатерина Бродская — солистка театра «Русская песня» под руководством Н. Бабкиной, лауреат международных и всероссийских конкурсов эстрадной и народной песни;

Ирина Дрокова — лауреат международных и всероссийских конкурсов, педагог по вокалу «народное пение»;

Михаил Дроков — профессиональный баянист, солист ансамбля им. И. Моисеева;

Алексей Исааков — музыкальный продюсер, автор песен.

Ведущий программы — Иван Ильичёв, исполнитель, лауреат международных конкурсов.

Участие и посещение Фестиваля — бесплатное.

Дата проведения — 9 июня 2016 г.

Место проведения — Москва, Тишинская площадь, 1, стр.1.