«Золотой Меркурий» у «50 ПЛЮС»!

«Золотой Меркурий» у «50 ПЛЮС»!

В день российского предпринимателя подведены итоги Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2015 год.

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ. Его цель: содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

В этом году Национальная премия «Золотой Меркурий» вручалась в 13-й раз, церемония объявления победителей и вручение награды проходило в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. Компании-победители, добившиеся наилучших результатов представляли все регионы Российской Федерации, большие и малые города и многие сферы бизнеса.

В специальной номинации «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России» Национальную премию получил организатор Проекта «50 ПЛЮС» — ООО «Бюро «ПАРАД». Диплом и эксклюзивную статуэтку лидеру Проекта «50 ПЛЮС» Марии Салуцкой вручил генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Мария Салуцкая поблагодарила организаторов и отметила важность Проекта «50 ПЛЮС» в жизни общества. «Я счастлива, что нам удаётся изменять отношение к людям зрелого и старшего возраста, что всё больше и больше людей понимает, что несмотря на возраст можно и нужно жизнь интересно, активно, счастливо. У нас многое получилось, но ещё больше предстоит сделать. Я рада, что в России бизнес наконец-то обратил внимание на эту целевую аудиторию и готов предложить старшему поколению качественные товары и услуги».

Инновационный социально-ориентированный Проект «50 ПЛЮС» стартовал в 2011 году. За пять лет работы «50 ПЛЮС» стал примером для многих последователей и активным партнёром государства в реализации системных действий в отношении людей зрелого и пожилого возраста. Практическая социальная значимость Проекта состоит в том, что он является первым тематическим событием в России и приобретает особое значение после принятия Государственной стратегии в интересах старшего поколения.

В активе Проекта «50 ПЛЮС» успешное проведение пяти ежегодных Фестивалей-форумов в Экспоцентре на Красной Пресне, трёх Фестивалей-премий «50 ПЛЮС. Новая жизнь», трёх Фестивалей творчества для людей зрелого возраста и множество социальных акций. За пять лет мероприятия «50 ПЛЮС» посетило более 300 тысяч представителей старшего поколения.