Социальная акция Проекта «50 ПЛЮС» ко Дню матери

Социальная акция Проекта «50 ПЛЮС» ко Дню матери

29 ноября 2015 года в России отмечают День матери. К этому важному празднику Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы организовал социальную акцию «Я люблю тебя, мама!»

Мероприятие прошло 27 ноября на площади Джавахарлала Неру рядом с цирком на проспекте Вернадского и на прилегающих улицах, где волонтёры из числа студентов московских ВУЗов и активисты Молодёжной палаты района Ново-Переделкино, раздавали трогательные открытки. Проект «50 ПЛЮС», чтобы помочь москвичам и гостям столицы подготовиться к празднику, выпустил оригинальные авторские открытки со стихотворением, посещённым маме за авторством Андрея Мокрова.

Так же на открытку был перенесён рисунок ручной работы в акварели от дизайнера Натальи Федосейкиной.

В 13.00 участники акции собрались на площади и в районе метро подарили прохожим три тысячи открыток.

После чего, всем желающим разгадали воздушные шары, надутые гелием, и предложили написать на них имена мам и тёплые пожелания. Когда пожелания были написаны, все шары одновременно выпустили в небо, чтобы пожелания сбылись.

Цель социальной акции была достигнута – Проект привлёк внимания общественности к важности продолжения традиции уважительного, бережного, чуткого и доброго отношения к главному в нашей жизни человеку – Маме.

Традиционно, партнёрами акции выступили ПАО «Совкомбанк» и компания «Unilever».

Мы поздравляем всех мам с наступающим праздником и желаем терпения, счастья, любви и заботы близких!

Будьте с нами! Будьте в Плюсе!