Важные новости Московского Метрополитена

Важные новости Московского Метрополитена

В метро запустили поезд Русского географического общества, а движение поездов на Калужско-Рижской линии метро ограничат на сутки 31 октября.

По Арбатско-Покровской линии метро запустили именной поезд Русского географического общества «Акварель». Каждый вагон посвятили отдельной теме — в них представлены материалы экспедиций известных путешественников и этнографические рисунки.

Запуск поезда приурочили к 170-летию Русского географического общества. В одном из вагонов рассказывается об экспедиции Петра Семенова на Тянь-Шань и представлены работы художника Кошарова, который путешествовал вместе с ним, другой посвящен исследованиям Центральной Азии — и так далее. Еще один вагон — этнографический, с рисунками из альбома Густава-Федора Христиановича Паули «Этнографическое описание народов России» 1862 года издания и картинами Николая Миклухо-Макалая из его путешествий по Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. Этот поезд можно будет увидеть в метро до апреля.

Именные и тематические поезда в метро запускают регулярно. Например, в конце сентября на Люблинско-Дмитровской линии метро начал курсировать «Полосатый рейс» — именной поезд, посвященный амурскому тигру, дальневосточному леопарду и проблемам защиты окружающей среды.

Движение поездов на Калужско-Рижской линии метро ограничат на сутки

Поезда между станциями «Тёплый Стан» и «Новоясеневская» Калужско-Рижской линии метро в субботу, 31 октября, будут следовать с ограничениями. Об этом сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

По словам представителя подземки, поезда на оранжевой ветке будут следовать от станции «Медведково» до «Тёплого Стана», а от «Тёплого Стана» до «Новоясеневской» будет организован челнок, который будет ходить по другому пути между станциями туда-обратно. Такой режим движения связан с работами по замене перекрёстного съезда.

В воскресенье, 1 ноября, Калужско-Рижская линия будет работать в штатном режиме.